- О районе
- Экономика
- Финансы
- Имущественная поддержка МСП
- Инвестиционная деятельность района
- Администрация Верхнехавского муниципального района
- Воинские захоронения
- Достопримечательности
- НПА местного самоуправления
- Совет народных депутатов Верхнехавского муниципального района
- Муниципальная служба
- Здравоохранение
- Культура
- Образование
- Спорт
- Социальная защита
- Центр занятости населения
- Административная комиссия
- Антинаркотическая комиссия
- Гостехнадзор
- Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации
- Деятельность
- Деятельность по противодействию коррупции
- ЖКХ
- Контрольно-счетная комиссия Верхнехавского муниципального района
- Муниципальные услуги
- Муниципальный заказ
- Муниципальный контроль
- Обращения граждан
- Общественная приёмная Председателя политической партии "Единая Россия" Д.А. Медведева
- Общественная приёмная губернатора Воронежской области
- Общественная палата по Верхнехавскому муниципальному району
- Общественные обсуждения
- Открытые данные
- О персональных данных
- Проекты ЕДИНОЙ РОССИИ
- Информация филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Воронежской области и Кадастровой палаты Воронежской области
- Прокурор разъясняет
- Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации
- Сельские поселения района
- СМИ
- ТИК Верхнехавского района
- УФСИН России по Воронежской области
- Справочная информация
- Обращение к администрации
- Цифровое телевидение
- Всероссийская перепись населения 2020 года
Акция «Автопробег»
4 мая, акция «Автопробег» отметила первый юбилей – в пятый раз ребята на УАЗах организовали и провели патриотический марш-бросок по Верхнехавскому району. Год от года это движение набирает обороты. Если в прошлом году было около 20 машин, то на это раз в колонне с флагами и знаменами двигались 30 автомобилей, из которых 18 – УАЗы.
Каждый год у автопробега примерно один маршрут – 12 мемориалов, места реальных воинских захоронений. Но в этом году участники акции заехали в гости к одному из шести ветеранов, проживающих сегодня в нашем районе. Ребята побывали в гостях у 95-летнего жителя Верхней Луговатки Михаила Ивановича Целовальникова. Многие захотели пожать руку ветерану и обнять его. А перед командой «По машинам!» все дружно прокричали «Спасибо!». Было видно, как Михаил Иванович смахивает слезы прощаясь с сотней Верхнехавцев заехавших к нему в гости.
Дети, одетые в гимнастерки и пилотки, девушки в военной форме, флаги и знамена, праздничное украшение машин, красные гвоздики… Все это пробуждало глубокие чувства не только у самих участников автомобильного марша, но и у встречавших их жителей сельских поселений.
Алина Вострикова, которая четвертый раз участвовала в автопробеге, эмоционально выразила чувства, наполнявшие в этот момент каждого присутствовавшего:
– Молодежь России с благодарностью и болью вспоминает дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя Родины. Они были такими же молодыми, как мы. У каждого из них была своя мечта, но война не дала воплотить ее в реальность. Сегодня мы, участники автопробега, почтили их память. Как сказал организатор акции Евгений Попов, мы продолжим традицию и будем делать это до конца.



